Кофемашина KELLY

Кофемашина KELLY

Инструкция по эксплуатации

Советы от пользователя или несколько впечатлений от эксплуатации:
1. Кофемашина отличная, действительно современная, предусмотрена функция программирования дозировок, панель управления очень функциональна, без излишеств, только самое необходимое: порция эспрессо, порция американо, подача горячей воды и подача пара. Удобно, что есть индикатор уровня воды и индикатор наполнения капсулоприёмника.
2. Машина очень требовательна к качествам капсул. За месяц эксплуатации в процессе приготовления кофе две капсулы лопнули, вызвав просыпание молотого кофе и течь воды из всех щелей. Скорее всего набивка капсул была плотнее стандартной и насос не смог продавить воду, зато смог надуть и разорвать капсулу. В связи с этим категорически недопустимо использовать капсулы повторно (что можно было проделывать на Матини).
3. Полка для подогрева чашек без ограничителя, поэтому если поверхность стола, на которой установлена кофемашина, имеет хотя бы минимальный уклон вперёд, то в ходе работы кофемашины чашки сползают и падают.
4. При программировании дозировки обязательно вставляйте капсулу или капсулу-пустышку, дозировка при программировании без капсулы не совпадает с дозировкой при приготовлении напитка.
5. Как недостаток можно отметить слишком долгий период пролива (мышиный хвост слишком тонкий).
6. Индикатор наполнения капсулоприёмника на 16 капсул не срабатывает, как заявлено в инструкции, а лишь информирует о наличии поддона.
7. Крышка бака для воды очень фильдиперсовая, постоянно норовит провалиться в бак, да и сам бак можно было бы сделать побольше.
8. Капучинатор на троечку – не сравнить с Матини, и по силе струи и по удобству расположения. Для вспенивания молока обязательно использовать небольшой питчер (200-250 грамм) или маленький стаканчик. Трубку опускать не глубже 1 см от поверхности. Очень надо приноровиться вспенивать молоко, т.к. оно быстрее закипает, чем вспенивается. К тому же капучинатор очень инертный – включаешь кнопку – он 10 секунд молчит, думает, а выключаешь – он ещё 10 секунд продолжает выдавать пар. Сдвиг по фазе какой-то.