Оригинальные рецепты приготовления бодрящего кофе

Оригинальные рецепты приготовления бодрящего кофе

В настоящее время кофе является напитком, без которого многие люди не представляют своей жизни. Утверждать, что он только наносит вред организму нельзя. Кофе имеет и ценные свойства. Одним из его недостатков является потемнение зубной эмали. Если вы допустили это и в принципе не соблюдаете гигиену ротовой полости, то вам необходим ирригатор, который способен обеспечить идеальный уход за полостью рта.

Несколько способов приготовления кофе

Кофе по-индийски требует наличия 10 чайн.л. кофе мелкого помола, 8 чайн.л. сахара, 4 бутонов гвоздики, 1 рюмки рома, сливок и цедры с 1 апельсина. Залейте кофе 4 чашками кипятка. Подождите пока он завариться 5 минут. Теперь добавьте в напиток натертую цедру апельсина, сахар, гвоздику и ром. При подаче к столу добавьте сливки.

    Кофе «Гляссе» подразумевает следующий состав:
    • 1 чашка ванильного мороженого;
    • 1 чашка готового кофе;
    • 2 стол.л. шоколадного сиропа;
    • 2 стол.л. сливок;
    • сахар по вкусу;
    • 1 чайн.л. раскрошенных леденцов.

Заварите кофе. В сливки добавьте сахар и тщательно взбейте смесь. В стаканы разложите мороженое и полейте его шоколадным сиропом. Охладите кофе и добавьте его к мороженому. Украсьте чашку сливками и леденцами.

Кофе по-венски требует наличия 500 мл крепкого кофе, 2 стол.л. сахарной пудры, 4 чайн.л. тертого шоколада, 1 чашки сливок и небольшого количества корицы. Половину сливок взбейте с сахарной пудрой и уберите в холодильник. В каждую чашку положите по 1 чайной ложке сахарной пудры, шоколада и сливок. Перемешайте до однородности. Теперь аккуратно разлейте по чашкам теплый кофе, украсьте взбитыми сливками с пудрой и щепоткой корицы.

Для гурманов предлагаем заварить кофе с перцем. В турку налейте воду, добавьте кофе и доведите его до кипения. Снимите с огня и добавьте ¼ чайн.л. черного перца. Верните турку на огонь до появления пенки. Повторите процедуру трижды. В конце заваривания добавьте немного соли и ¼ чайн.л. сливочного масла. Через три минуты кофе осядет и будет готово покорять сердца гурманов.