Как приготовить зеленый кофе!

Как приготовить зеленый кофе!

Рекомендации по помолу зеленого кофе:

1. Молоть зеленый кофе необходимо ровно на день использования, чтобы не потерять его полезные свойства, т.е. около 25-30г.

2. Зеленые кофейные зерна лучше поддаются помолу в блендере (засыпьте 25-30г в чашу и используйте плоские ножи). Также можно воспользоваться мощной кофемолкой (не жерновой!).

3. Не пытайте смолоть кофе в порошок или добиться однородного помола! Достаточно прекратить помол, когда зерно будет раздроблено на 4-6 частей (примерно до размеров гречневой крупы). Для заваривания кофе в турке лучше смолоть зерна до меньших размеров.

Мы рекомендуем варить молотый зеленый кофе в турке или френч-прессе.

В турке

Добавить в разогретую в турке воду 2 -3 чайные ложки, в расчете на 1 чашку, перемолотого кофе и варить на небольшом огне, не доводя до кипения. Как только кофе начнет закипать, снять турку с огня и дать напитку немного остыть.

 

Во френч-прессе

Для приготовления кофе во френч-прессе молотые кофейные зерна нужно залить только закипевшей водой и настаивать в течение некоторого времени. После чего, нажмите на стержень, опустив вниз фильтр, отделяющий напиток от кофейной гущи, разлейте кофе в чашки.

 

В кружке

При отсутствии возможности сварить кофе, насыпьте 2-3 чайные ложки молотого кофе в кружку или иную посуду и залейте кипятком. Дайте настояться 8-10 минут и процедите напиток через сито. Кофе готов к употреблению.

 

Если Вы готовите зеленый кофе с имбирем, то добавлять молотый имбирь следует не более половины чайной ложки в еще не заваренный напиток!

ВНИМАНИЕ!

Для того, чтобы добиться желаемых результатов в борьбе с лишним весом необходимо выпивать по 2-3 чашки зелёного кофе в день, а имбирь можно добавлять в зелёный кофе только 1 раз в день! Поэтому смешивать имбирь и зелёный кофе можно только непосредственно перед приготовлением единичной порции! Чрезмерное потребление имбиря может негативно сказаться на Вашем здоровье! Также не забывайте ознакомиться ниже с рядом противопоказаний, касающихся ограничения в употреблении данного продукта.

Не рекомендуется пить зеленый кофе с добавлением сахара или сливок. Для аромата можно добавить корицу или гвоздику.

Необходимо контролировать потерю своего веса!

Безопасным снижением веса считается потеря до 7 кг в месяц.

Противопоказания:

- запрещено употреблять беременным женщинам, кормящим матерям и детям;

- запрещено употреблять людям с индивидуальной непереноcимостью кофейных компонентов, страдающим бессоницей, людям с повышенной нервной возбудимостью;

- запрещено употреблять людям с нарушением работы сердечно-сосудистой системы, с повышенным артериальным давлением, страдающим атеросклерозом.